26 ноября 2018, 12:58

Уроженец одной из стран Средней Азии подозревается в мелком взяточничестве

26 ноября 2018, 12:58. Владимирская область.

Отделом дознания ОМВД России по Судогодскому району возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина соседнего государства, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

22 ноября этого года инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Судогодскому району, находясь на маршруте патрулирования, в одном из населенных пунктов Судогодского района остановили автомобиль марки «Лада Аргус». В ходе проверки документов было было определено, что двое пассажиров находятся на территории Российской Федерации, нарушая установленный законом режим пребывания.

Для составления протокола об административном правонарушении полицейские пригласили мужчин в служебный автомобиль. Желая избежать ответственности, один из нарушителей предложил госавтоинспекторам денежное вознаграждение. Предупреждение о том, что за данные действия предусмотрена уголовная ответственность, не повлияло на мужчину – он положил деньги в предоставленный сотруднику ДПС паспорт.

О данном факте полицейский проинформировал дежурную часть полиции, после чего незаконные действия правонарушителя были пресечены.

Полицейские напоминают, что дача взятки независимо от суммы – это уголовно наказуемое деяние. Пытаясь таким образом избежать административного наказания, можно понести уголовную ответственность. 

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle