26 ноября 2018, 16:50

В региональном Управлении МВД состоялся День открытых дверей для выпускников общеобразовательных учреждений региона

26 ноября 2018, 16:50. Владимирская область.

23 ноября в УМВД России по Владимирской области открыло двери для будущих абитуриентов. В актовом зале областного Управления собралось более 250 выпускников школ, желающих узнать об условиях поступления в ведомственные вузы системы МВД, получить ответы на интересующие вопросы.

Открыл встречу начальник УМВД России по Владимирской области генерал-майор полиции Василий Кукушкин.

Приветствуя собравшихся, Василий Петрович отметил, что профессия полицейского сегодня по-прежнему остается одной из самых престижных и важных и чтобы стать сотрудником органов охраны правопорядка , необходимо получить качественное образование, иметь хорошее здоровье и высокий уровень физической подготовки.

Специальными гостями мероприятия стали представители ведущих вузов страны, занимающихся подготовкой кадров для органов внутренних дел. Перед школьниками выступили представители Московского университета МВД России имени Кикотя и его Рязанского филиала, Нижегородской Академии МВД, а так же Орловского юридического института имени Лукьянова – единственного учебного учреждения высшего профессионального образования России, где обучают сотрудников для подразделений ГИБДД.

Все они сообщили об особенностях приема абитуриентов, направлениях подготовки специалистов, условиях обучения и социальных гарантиях. В частности, было отмечено, что курсанты получают достойную зарплату, обеспечены жильем, форменным обмундированием и питанием.

Перед собравшимися выступили начальники и сотрудники следственного управления, уголовного розыска, Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Владимирской области, которые сообщили о перспективах дальнейшей служебной деятельности и ответили на вопросы детей.

Официальная часть завершилась вручением подарков победителям правовой викторины, проведенной перед началом мероприятия сотрудниками кадрового подразделения регионального УМВД.

Продолжилось мероприятие знакомством с работой полицейских дежурной части, экспертно-криминалистического центра, Госавтоинспекции, Центр профессиональной подготовки.

Аналогичное мероприятие состоялось и в МО МВД России «Муромский», который посетили более 100 учеников разных школ Владимира. Примечательно, что многие пришли вместе с родителями и активно задавали вопросы, уточняя информацию об условиях поступления и обучения в вузах системы МВД.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle