28 ноября 2018, 09:44

Житель Гусь-Хрустального района обвиняется в совершении угона автомобиля и уклонении от административного надзора

28 ноября 2018, 09:44. Владимирская область.

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» окончено расследование уголовных дел в отношении ранее судимого 27-летнего жителя Гусь-Хрустального района. Юноша обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем) и ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Следствием было определено, что в конце февраля этого года обвиняемый поздно вечером сел в такси и попросил водителя отвезти его по названному адресу в городе Гусь-Хрустальный. Прибыв на место, преступник потребовал выйти таксиста из автомобиля. Получив отказ, мужчина ударил водителя по лицу и стал угрожать ему предметом, похожим на нож. Опасаясь за свою жизнь, водитель такси покинул салон, а обвиняемый скрылся на авто в неизвестном направлении.

Потерпевший обратился в полицию.

Преступник был задержан полицейскими в ходе проведения оперативных мероприятий на территории Гусь-Хрустального района.

В ходе следствия также было было определено, что решением суда в августе 2017 года в отношении мужчины был определен административный надзор и соответствующие ограничения. После освобождения из мест лишения свободы подсудимый встал на учет в полицию, однако, на регистрацию не являлся и самовольно покинул место жительства, не уведомив об этом правоохранителей в должном порядке.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. 

Обвиняемый содержится под стражей.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle