28 ноября 2018, 13:05

В Коврове возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в хищении документа и покушении на мошенничество

28 ноября 2018, 13:05. Владимирская область.

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных, ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта) и ч.3 ст.30 ч.1 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, что подозреваемый пытался оформить денежный займ в одной из кредитных организаций города Коврова. Сотрудница организации при проверке представленного фигурантом паспорта обнаружила, что документ является недействительным, о чем оповестила клиента. Затем мужчина поспешно покинул офис.

О данном факте сотрудница организации сообщила в полицию.

Оперативными сотрудниками был проведен комплекс оперативно-розыскных и технических мероприятий, в том числе изучение записей с камер видеонаблюдения, в результате которого была определена личность подозреваемого. Им оказался 39-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Подозреваемый был задержан полицейскими на территории Коврова и дал признательные показания. Установлено, что несколькими месяцами ранее фигурант похитил паспорт у своего брата и, пользуясь внешним сходством с близким родственником, пытался применить его в личных целях.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle