28 ноября 2018, 16:25

В Судогде задержан подозреваемый в попытке совершения кражи денег из магазина

28 ноября 2018, 16:25. Владимирская область.

28 ноября этого года около часа ночи в ОМВД России по Судогодскому району поступило сообщение о том, что в одном из магазинов города Судогды сработала охранная сигнализация. К месту происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы.

Прибывшие на место полицейские обнаружили, что одно из окон торговой точки разбито, а под ним на снегу остались свежие следы от обуви. Находившиеся на месте происшествия сотрудники Росгвардии сообщили о возможном незаконном проникновении в помещение магазина.

Соблюдая меры безопасности, полицейские совместно с коллегами из Росгвардии вошли в здание.

В ходе осмотра периметра магазина правоохранители обнаружили мужчину, который прятался в одном из подсобных помещений. В ходе беседы с полицейскими мужчина признался, что проник в магазин с целью совершения кражи.

При личном досмотре у преступника были обнаружены деньги в сумме 30 000 рублей, похищенные из сейфа магазина.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Судогодскому району в отношении 32-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст. 158 УК РФ (попытка совершения кражи).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Полицейскими проводится проверка на причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle