29 ноября 2018, 12:54

В Муроме полицейскими установлен факт присвоения вверенного имущества сотрудницей коммерческой организации

29 ноября 2018, 12:54. Владимирская область.

В конце октября этого года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Муромский» обратился представитель коммерческой организации, сообщивший, что в ходе ревизии была выявлена недостача денег в сумме, превышающей 43 000 рублей.

В ходе проверки сообщения сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что недостача была образована путем хищения радиаторов отопления, хранившихся на складе предприятия и предназначенных для продажи.

Подозреваемая в совершении хищения, 43-летняя сотрудница организации, была задержана полицейскими при проведении оперативных мероприятий.

Установлено, что в период с июня по сентябрь этого года женщина, занимая должность кладовщика, похитила более 20 радиаторов, которые намеревалась в дальнейшем продать. В содеянном подозревая созналась.

23 ноября отделом дознания МО МВД России «Муромский» в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

Большая часть похищенного имущества изъята полицейскими и возвращена законному владельцу.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle