30 ноября 2018, 12:12

Месячник безопасности людей на водных объектах: для восьмиклассников школы №25 города Владимира проведён урок безопасности

30 ноября 2018, 12:12. Владимирская область.

Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить комплексные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на водоёмах в осенне-зимнем периоде. Особое внимание уделяется проведению профилактической работы с подрастающим поколением.

Чтобы объяснить, чем может обернуться выход на неокрепший лёд, сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области и специалисты отдела по делам ГО и ЧС Октябрьского района провели познавательный урок безопасности для учеников 8-го класса школы №25 города Владимира.

Специалисты отдела по делам ГО и ЧС Октябрьского района в начале своего выступления продемонстрировали обучающий видеоролик о безопасности на водоёме в осенне-зимнем периоде. После просмотра подробно разобрали следующие вопросы: как выглядит прочный лёд и как правильно передвигаться по нему, как оказать помощь пострадавшему и что делать человеку, который вдруг провалился под лёд. После своего выступления работники администрации показали ребятам спасательный жилет и спасательный конец Александрова, объяснили правила пользования этими средствами спасения.

Инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Переверзева, в свою очередь, рассказала учащимся о правилах пожарной безопасности, основных причинах возникновения пожаров, назвала порядок действий в случае возникновения пожара в школе и дома. Также Дарья напомнила ребятам номера телефонов экстренных служб.

В заключение урока школьники примерили боевую одежду пожарного.  Довольные  ребята искренне поблагодарили гостей за такую интересную и важную беседу,  пообещав всегда и везде соблюдать правила безопасности.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle