30 ноября 2018, 15:21

Госавтоинспекторы организовали день дорожной безопасности для дошколят Гусь-Хрустального района

30 ноября 2018, 15:21. Владимирская область.

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели для воспитанников детских садов в городах Гусь-Хрустальный и Курлово занятия по соблюдению ПДД.

Полицейские в игровой форме сообщили детейам об основных правилах безопасного поведения на дороге. Стражи порядка напомнили дошколятам о недопустимости игр около проезжей части, необходимости крепко держать за руку взрослого при переходе дороги, важности перехода проезжей части только в установленных местах, а также о том, что означают сигналы светофора. Кроме этого, инспекторы сообщили о важности использования световозвращающих элементов.

С удовольствием дети поучаствовали в игре «Брейн-ринг», организованной полицейскими и направленной на формирование навыков и умений, связанных с безопасным поведением на улице.

После увлекательной игры детейа и госавтоинспекторы организовали около образовательных учреждений акцию «Сохраните детские жизни!». Мальчишки и девчонки вместе с полицейскими обращались к водителям автомобилей, напоминая о необходимости быть внимательными на дорогах.

Массу впечатлений оставил у детей патрульный автомобиль. Ребята смогли рассмотреть транспортное средство, посидеть в нем, увидеть и услышать, как работает специальное громкоговорящее устройство и сигнальные маяки.

Для закрепления полученных знаний дошколятам показали обучающие мультфильмы, герои которых собственным примером продемонстрировали безопасное поведение на проезжей части, а также сообщили, как не допустить самых распространенных ошибок, способных привести к неприятным последствиям.

Прощаясь с полицейскими, детейа поблагодарили правоохранителей за познавательное мероприятие.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle