2 декабря 2018, 10:31

Месячник безопасности людей на водных объектах: на реке Унже в пределах Меленковского района проведён профилактический рейд

2 декабря 2018, 10:31. Владимирская область.

Ежедневно сотрудник МЧС Владимирской области патрулируют водные объекты региона.

Наступила календарная зима. Ночные температуры достаточно низки, но это не значит, что процесс льдообразования завершён. Лёд ещё очень коварен, а потому очень важно предупреждать рыбаков о правилах безопасности на водоёмах.

Очередной рейд проведён на реке Унже вблизи села Архангел Меленковского района. Профилактическое мероприятие проводил начальник пожарно-спасательной части №54 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области Денис Александрович Карасёв.

Он обстоятельно беседовал с местными рыбаками о правилах безопасного поведения, вручал тематические памятки, напоминал о недопустимости нахождения на водоёме в состоянии алкогольного опьянения. А ещё напоминал о том, как помочь человеку, провалившемуся под лёд, разъяснял весь алгоритм действий, рекомендовал рыбакам иметь с собой спасательные средства: крепкую верёвку, самоспасатель в виде верёвки с двумя гвоздями на её концах, свисток, спасательный жилет.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle