3 декабря 2018, 10:48

Житель Судогды подозревается в угоне автомобиля и умышленной порче имущества

3 декабря 2018, 10:48. Владимирская область.

В середине ноября в дежурную часть ОМВД России по Судогодскому району поступило сообщение об обнаружении на обочине дороги уничтакженного огнем легкового автомобиля.

Прибывшими на место происшествия полицейскими было было определено, что накануне происшествия собственник данного транспортного средства, 48-летний местный житель, сообщил в полицию об угоне.

Сотрудниками уголовного розыска был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого установили и задержали подозреваемого в совершении преступлений, 17-летнего местного жителя.

Установлено, что преступник угнал автомобиль с целью покататься по населенному пункту, однако не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, который подозревается поджег легковушку. Транспортное средство было уничтакжено полностью. Сумма ущерба, причиненного собственнику, составила 25 000 рублей.

Свою вину фигурант признал.

Отделом дознания и следственным отделом ОМВД России по Судогодскому району в отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтакжение или повреждение имущества).

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle