3 декабря 2018, 12:22

В Гусь-Хрустальном районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном хранении наркотических средств

3 декабря 2018, 12:22. Владимирская область.

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» окончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Гусь-Хрустальный. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Обвиняемый был задержан сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения оперативных мероприятий в сентябре этого года. При личном досмотре у задержанного оперативники изъяли полимерный сверток с порошкообразным содержимым внутри.

Результатами проведенного впоследствии химического исследования подтверждено, что в свертке находился синтетический наркотик, массой 1,27 грамма.

Обвиняемый признал свою вину, пояснив, что наркотики приобрел для личного потребления.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до трех.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle