4 декабря 2018, 13:15

Профилактическая акция «Защитим жильё от пожаров!»: проведён профилактический рейд по жилому сектору Ленинского района города Владимира

4 декабря 2018, 13:15. Владимирская область.

С целью предотвращения гибели и травматизма людей на пожарах,  пропаганды соблюдения правил безопасности жизнедеятельности – сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области (равно как и их коллеги на других территориях региона) регулярно проводят профилактические мероприятия в жилом секторе, привлекая к проведению данной работы представителей заинтересованных организаций и структур.

Так, инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Переверзева и  специалист отдела по делам ГО и ЧС Лариса Чернышева провели очередной профилактический рейд жилому сектору Быковского и Южного проездов  Ленинского района города Владимира.

Со всеми  жильцами домов сотрудник МЧС проводила обстоятельные беседы и напоминала правила пожарной безопасности; алгоритм действий в случае обнаружения утечки газа: необходимо выключить газовые приборы, не зажигать огонь, не включать и не выключать электроприборы и немедленно проветрить помещение, и конечно, об утечке нужно сообщить специалистам газовой службы. Профилактические работники напомнили владимирцам номера телефонов экстренных служб, объяснили, как кратко и информативно озвучивать сведения о происшествии.

Каждому жителю была вручена памятка по соблюдению правил эксплуатации газового оборудования,  с подробным описанием действий в случае утечки газа.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle