5 декабря 2018, 09:28

Полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежа на территории Суздальского района

5 декабря 2018, 09:28. Владимирская область.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Суздальскому району в ходе проведения совместных оперативных мероприятий с коллегами из УР УМВД России по Владимирской области задержан 22-летний житель Сызрани.

Установлено, что весной этого года подозреваемый, передвигаясь на автомобиле без номерных знаков, совершил наезд на 82-летнюю жительницу областного центра, после чего предложил пенсионерке доставить её в мед.учреждение для оказания квалифицированной помощи. Потерпевшая согласилась и села в автомобиль. Преступник отвез женщину в Суздальский район, остановил автомобиль на обочине дороги, похитил сумку и золотые сережки, а затем, заставив пенсионерку выйти из салона авто, скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, превысила 25 000 рублей.

После поступившего в дежурную часть сообщения полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого установили личность подозреваемого. Фигурант был задержан на территории Сызрани и доставлен во Владимирскую область.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст.161 УК РФ «Грабёж».

Расследование уголовного дела продолжается. Фигурант заключен под стражу.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle