5 декабря 2018, 11:05

Муромскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении краж

5 декабря 2018, 11:05. Владимирская область.

29 ноября этого года в дежурную часть МО МВД России «Муромский» поступило сообщение от 43-летней местной жительницы. Женщина, являющаяся работником одного из магазинов, сообщила, что был похищен её мобильный телефон. Сумма ущерба, причиненного собственнице, превысила 8500 рублей.

Полицейскими, прибывшими на место происшествия, в ходе изучения записей с камер видеонаблюдения было было определено, что преступник, пользуясь моментом отсутствия кассира, похитил с ее рабочего места оставленный без присмотра сотовый телефон.

Приметы подозреваемого были переданы всем наружным службам полиции. Спустя несколько часов фигурант, ранее судимый 43-летний местный житель, был задержан полицейскими в одном из кафе. В содеянном он признался. При личном досмотре у задержанного был изъят похищенный сотовый телефон.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили причастность преступника к совершению ещё одной кражи, совершенной в ноябре. Подозреваемый похитил сумку у покупательницы в одном из супермаркетов. Пользуясь моментом, когда потерпевшая отвернулась к витрине, фигурант похитил сумку из продуктовой тележки и скрылся. Собственнице был нанесен ущерб в сумме 43 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ (кража).

Расследование уголовных дел продолжается. Проводится проверка на причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle