6 декабря 2018, 12:56

В отношении жителя Меленковского района возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

6 декабря 2018, 12:56. Владимирская область.

Группой дознания ОМВД России по Меленковскому району возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Автомобиль «ВАЗ-21150» под управлением подозреваемого был остановлен инспекторами дорожно-патрульной службы ОМВД России по Меленковскому району на одной из улиц районного центра в конце ноября этого года. По внешним признакам водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Предположения полицейских подтвердили результаты проведенного медицинского освидетельствования.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Напоминаем, что санкцией ст. 264. 1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Полиция предупреждает: садясь за руль в нетрезвом состоянии, вы не только грубо нарушаете закон, но и ставите под угрозу безопасность всех участников дорожного движения!

 

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle