6 декабря 2018, 18:15

В Киржаче сотрудники Госавтоинспекции совместно с дошкольниками провели акцию «Ребенок в автомобиле»

6 декабря 2018, 18:15. Владимирская область.

6 декабря этого года сотрудники Госавтоинспекции Отд МВД России по Киржачскому району совместно с народными дружинниками, дошкольниками, учителями и учащимися начальной школы города Киржача провели акцию «Ребенок в автомобиле» под девизом «Автокресло - это классно, ребенку ехать безопасно!»

Цель профилактического мероприятия – напомнить родителям-водителям о недопустимости нарушений требований к перевозке детей, которые установлены Правилами дорожного движения.

Ранним утром будущие первоклассники и детейа из отряда юных инспекторов дорожного движения «Мобишка» на парковке перед образовательным учреждением встречали родителей с детьми. Обращаясь к старшему поколению, юные инспекторы читали стихи о необходимости использования детского автокресла и вручали памятки, разъясняющие правила перевозки детей в автомобиле. Одновременно с этим, инспекторы ДПС, совместно с народными дружинниками, проверяли наличие специальных детских удерживающих устройств в припаркованных у школы автомобилях.

Многие водители благодарили организаторов и участников акции. Это мероприятие стало полезным как для взрослых, так и для детей.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle