8 декабря 2018, 11:47

В Гусь-Хрустальном госавтоинспекторы провели уроки дорожной безопасности для дошколят

8 декабря 2018, 11:47. Владимирская область.

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели в дошкольных учреждениях в городе Гусь-Хрустальный мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские сообщили воспитанникам детского сада № 33 о работе дорожно-патрульной службы, познакомили с патрульным автомобилем ДПС и напомнили детейам о правилах безопасности на дорогах.

После беседы госавтоинспекторы провели для детей познавательную экскурсию неподалеку от образовательного учреждения. Сотрудники ГИБДД сообщили дошколятам об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах, сообщили о правила перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. В завершении мероприятия дети, возвращаясь по изученному безопасному маршруту, обещали всегда соблюдать правила.

В детском саду №34 полицейские вместе с педагогами и отрядом юных инспекторов движения организовали мероприятие «Дети за мир без аварий!».

Инспекторы дорожного движения в творческой и доступной форме сообщили участникам мероприятия о том, что такое проезжая часть дороги, как правильно вести себя по пути в детский сад или домой, где и как правильно переходить дорогу, о знаке пешеходного перехода и сигналах светофора. 

На имитированной проезжей части в игровой форме детейа показали, к каким последствиям может привести несоблюдение элементарных Правил дорожного движения.

Прощаясь с гостями, дошколята поблагодарили правоохранителей за познавательные мероприятия.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle