9 декабря 2018, 15:54

В регионе стартует информационно-пропагандистская кампания «Вместе по дороге к безопасности!»

9 декабря 2018, 15:54. Владимирская область.

Проводимый анализ дорожно-транспортных происшествий, участниками которых становятся несовершеннолетние, показывает, что во многих случаях последствия могли быть менее тяжкими, если бы родители строго соблюдали ПДД и проявляли больше внимательности. Виновность законных представителей усматривается в каждом пятом дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадали дети.

Разъяснительная работа с родителями является важным направлением деятельности Госавтоинспекции по предупреждению травмирования несовершеннолетних.

В период с 10 по 20 декабря 2018 года на территории Владимирской области пройдет информационно-пропагандистская кампания «Вместе по дороге к безопасности!». В рамках кампании сотрудники Госавтоинспекции проведут совместные профилактические мероприятия с представителями органов образования, родителями школьников и воспитанников детских садов.

 Полицейскими будут проведены лекции и беседы для родительской общественности. Особое внимание будет уделено выявлению фактов неудовлетворительных дорожных условий, способствующих совершению ДТП у образовательных учреждений, и принятию мер реагирования, направленных на их устранение.

Правоохранители совместно с родительским активом проведут рейдовые мероприятия неподалеку от образовательных организаций в целях выявления детей, пересекающих проезжую часть дороги вне пешеходных переходов, а также водителей, перевозящих детей без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Участники рейдов проведут с учащимися профилактические беседы на тему важности использования   световозвращающих элементов и соблюдения мер личной безопасности при движении во дворах и жилых зонах.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle