10 декабря 2018, 17:23

«Созвездие мужества – 2018»: майор внутренней службы Александр Викторович Жуков – победитель областного конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший сотрудник отдела надзорной деятельности Владимирской области»

10 декабря 2018, 17:23. Владимирская область.

Мы продолжаем публиковать информационные материалы о победителях областного конкурса профессионального мастерства «Созвездие мужества – 2018»  в различных номинациях.

Один из победителей – майор внутренней службы Александр Викторович Жуков – главный специалист отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Владимирской области. Александр Викторович Жуков родился в 1988-м году, проходит службу в Государственной противопожарной службе МЧС России с сентября 2005-го года. В 2010-м году с отличием окончил Ивановской институт ГПС МЧС России.

В 2015-м году прошёл повышение квалификации на базе Академии ГПС МЧС России по программе «Градостроительная деятельность» по категории «Начальники (заместители начальников) подразделений УНДПР ГУ МЧС России по субъектам Российской Федерации, в сферу деятельности которых входит нормативно-техническая работа».

За период службы зарекомендовал себя ответственным, добросовестным и исполнительным сотрудником.

За ним закреплено 8 объектов защиты в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС. Взаимодействует с Владимирским региональным отделением «ОПОРА РОССИИ» по вопросам разъяснения требований законодательства до предпринимательского сообщества Владимирской области.  

В рамках контроля за проведением профилактической работы на территории области -  Александр Викторович Жуков проводит целевые проверки территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы. Участвует в комиссионных проверках территориальных подразделений. Является секретарём нормативно-технического совета Главного управления, квалификационной и аккредитационной Комиссий Главного управления по оценке соответствия должностных лиц (организаций), проводящих независимую оценку пожарного риска. Осуществляет работу по приёму и регистрации заключений по независимой оценке пожарного риска, а также деклараций пожарной безопасности. Участвует в вопросах обеспечения безопасности при проведении мероприятий регионального и федерального уровня, проводимых на территории Владимирской области.

За высокие показатели в служебной деятельности, активную и плодотворную работу неоднократно поощрялся как руководством Главного управления, так и руководством администрации Владимирской области. Имеет квалификационное звание «Мастер».


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle