10 декабря 2018, 17:40

В рамках мероприятий Международного дня борьбы с коррупцией – в Главном управлении МЧС России по Владимирской области и подчинённых подразделениях проведены информационные беседы

10 декабря 2018, 17:40. Владимирская область.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается 9-го декабря. В этот день в 2003-м году в мексиканском городе Мерида была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

Традиционно в рамках мероприятий Международного дня борьбы с коррупцией – в Главном управлении МЧС России по Владимирской области и подчинённых подразделениях проводятся информационные беседы. Зачитывается общая информация о коррупционных деяниях, приводятся примеры борьбы с коррупцией, озвучивается информация о наиболее резонансных делах, проводится тестирование по антикоррупционной тематике. Во многие подразделения приглашаются специалисты других структур, в частности – прокуратуры.   

К примеру, помощник Муромского городского прокурора юрист первого класса Виктория Вячеславовна Орлова выступила по теме противодействия коррупции перед сотрудниками Муромского, Селивановского и Меленковского пожарно-спасательных гарнизонов.

Она озвучила информацию об основаниях привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения, объясняла определение коррупции, рассказывала об основных формах проявления коррупции, доводила информацию о негативных последствиях коррупции, об основных направлениях противодействия коррупции. 


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle