11 декабря 2018, 13:10

Месячник безопасности людей на водных объектах: профилактическое мероприятие проведено в Собинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

11 декабря 2018, 13:10. Владимирская область.

Занятие для детей провели: инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 города Собинки Сергей Игоревич Петров и водолаз-спасатель спасательной части города Собинки Михаил Юрьевич Кокарев.

О безопасности на водных объектах рассказал водолаз-спасатель с более чем 30-летним стажем Михаил Юрьевич Кокарев. Он объяснил ребятам, как действовать в случае нестандартной ситуации на водоёме и что нужно предпринять для оказания помощи тонущему человеку. Кроме того, Михаил Юрьевич рассказал ребятам о своей интересной и непростой профессии, поведал реальные случаи спасения и поиска утонувших людей из своей практики работы водолазом-спасателем.

А Сергей Игоревич Петров рассказал о правилах пожарной безопасности, об основных причинах возникновения пожаров. Объяснил, как правильно действовать в случае возникновения пожара, куда звонить, если понадобится помощь специалистов экстренных служб.

По завершении мероприятия ребята примерили одежду и снаряжение пожарного, в том числе аппарат на сжатом воздухе «ОМЕГА»; гидрокомбинезон сухого типа, предназначенный для погружения на большую глубину и поиска утонувших людей.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle