12 декабря 2018, 18:37

Акция «Месяц безОпасности»: профилактическое занятие проведено в детском саду №54 города Владимира

12 декабря 2018, 18:37. Владимирская область.

Ежедневно сотрудники МЧС Владимирской области проводят различные профилактические мероприятия, уделяя особое внимание детской безопасности. Как показывает статистика, нередко причиной пожаров становится детская шалость с огнём, поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства. Дома, в детском саду, в школе – о правилах пожарной безопасности и о действиях при пожаре ребятам необходимо рассказывать и напоминать постоянно.

Одно из таких профилактических познавательных занятий было проведено в детском саду №54 города Владимира сотрудником отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС совместно с представителями администрации Октябрьского района.

Инспектор Дарья Переверзева рассказала детям о причинах возникновения пожаров, о том, как их предотвратить, как правильно себя вести в случае возникновения экстренных ситуаций, в том числе и пожара, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану. Дети с большим интересом  принимали участие в беседе, активно отвечали на вопросы.

Также Дарья затронула тему безопасности детей на водных объектах. В ходе беседы воспитанники детского сада узнали об основных правилах поведения на замёрзших водоёмах: ни в коем случае нельзя выходить на лёд без взрослых, все зимние забавы, будь то катание на коньках или санках, должны проходить только в специально отведённых местах. 

В заключение мероприятия самый активный мальчик примерил боевую одежду пожарного. Детям рассказали, из чего состоит костюм огнеборцев, и каким образом он защищает пожарных от опасных факторов пожара.

Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle