13 декабря 2018, 18:03

Профилактическая операция «Новый год»: в преддверии новогодних праздников муромские сотрудники МЧС оказывают пристальное внимание к местам реализации пиротехники

13 декабря 2018, 18:03. Владимирская область.

Новогодье трудно представить без фейерверков, салютов и другой праздничной пиротехники. Она одновременно является красивым и зрелищным украшением любого праздника, но в тоже время взрывоопасна и пожароопасна, а в случае неправильного обращения приводит к печальным последствиям. Традиционно в преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС Владимирской области проводят проверки мест продажи праздничной пиротехники на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Законность реализации праздничной пиротехники проверяют работники прокуратуры.

Так сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району и сотрудники Муромской городской прокуратуры проводят работу по обследованию торговых точек на предмет соблюдения требований пожарной безопасности ивыявления нарушений в сфере торговли несертифицированной пиротехнической продукцией.

В частности, 12-го декабря сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона при информационном сопровождении телерадиокомпании «Муромский меридиан» проверили павильон «Фейерверки», расположенный у торгового центра «Максимум» округа Муром.

При проверке места хранения и реализации пиротехники 1, 2 и 3-го класса была запрошена документация на разрешение продажи продукции, её сертификации, а также наличие первичных средств пожаротушения.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы капитан внутренней службы Павел Андреевич Федосеев  провёл с руководством и продавцами павильона беседы, акцентируя их внимание на административную ответственность за реализацию некачественных пиротехнических изделий, использование которых может привести к трагическим последствиям, а также на запрет продажи праздничной пиротехники детям моложе 16-ти лет.

Владелец павильона продемонстрировал памятку по соблюдению правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий. Эту памятку его продавцы всегда вручают покупателям.

Покупателям напомнили о правилах обращения с праздничной пиротехникой и правилах пожарной безопасности.

В результате проверки торгового павильона «Фейерверки» нарушений выявлено не было. До конца текущей недели аналогичные проверки состоятся во всех местах реализации пиротехнических изделий, расположенных на территории округа Муром.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle