13 декабря 2018, 20:13

Акция «Месяц безОпасности»: сотрудники МЧС провели информационно-профилактическое мероприятие для школьников и дошкольников Суздальского района

13 декабря 2018, 20:13. Владимирская область.

В селе Новое Суздальского района на территории культурно - досугового центра прошло массовое профилактическое мероприятие для детей из школ Суздальского района – «Безопасные каникулы». Оно проведено в рамках всероссийской профилактической акции «Месяц безОпасности». В мероприятии приняли участие дети из восемнадцати школ района. Представители силовых структур и служб жизнеобеспечения подготовили для учащихся увлекательную познавательную программу.

Основной целью данного мероприятия является информирование детской аудитории по теме соблюдения правил безопасности жизнедеятельности в зимний период, особенно во время предстоящих зимних каникул.

Ребятам была продемонстрирована специальная техника и специальное оборудование автомобилей пожарной охраны, добровольной пожарной команды, спасательных служб, ГИМС, ГИБДД и ВДПО. Школьникам рассказали о предназначении техники и её технических характеристиках. Настоящий восторг произвела возможность посидеть в автомобилях и подержать лично в руках рабочее оборудование специалистов всех структур. Ребята с огромным удовольствием задавали вопросы и получали на них подробные ответы специалистов.

Со школьниками был проведён инструктаж по соблюдению правил безопасного поведения в период зимних каникул, а именно при катании на коньках, на надувных санках (тюбах). А в преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС рассказали о безопасном обращении с праздничной пиротехникой, наставляли детей без присмотра взрослых не пользоваться салютами, фейерверками, петардами и хлопушками.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle