14 декабря 2018, 10:12

Служебная собака Бася помогла полицейским раскрыть кражу

14 декабря 2018, 10:12. Владимирская область.

8 декабря этого года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Муромский» поступило сообщение от 57-летней жительницы одного из сел района о том, что в пустующем доме ее мамы взломан замок и похищены бензопила, металлическая утварь, кабель, мешок зерна и продукты питания. Ущерб составил более 9 тысяч рублей.

По вызову незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия полицейскими были обнаружены следы обуви и дорожка из зерен пшеницы, ведущая от дома потерпевшей на улицу.  Полицейский-кинолог пустил по следу четвероногую напарницу - служебную овчарку Басю. Собака привела полицейских к расположенному поблизости жилому дому. Хозяин этого дома пояснил, что действительно приобрел мешок зерна у 29-летнего односельчанина.

Подозреваемый в совершении кражи безработный местный житель был задержан полицейскими по «горячим следам». Мужчина признался, что проник в чужой дом с целью наживы. Похищенное имущество было обнаружено и изъято полицейскими по месту жительства фигуранта.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Муромский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle