14 декабря 2018, 12:46

Акция «Месяц безОпасности»: сотрудники МЧС города Владимира совместно с представителями «Совета отцов» провели профилактический рейд по местам проживания многодетных семей и семей, находящихся в группе риска по социальным показателям

14 декабря 2018, 12:46. Владимирская область.

Сотрудники МЧС Владимирской области регулярно проводят профилактическую работу с гражданами, относящимися к так называемой «группе риска». Особое внимание – неблагополучным и многодетным семьям, имеющим малолетних детей. На этот раз в этой работе наряду с сотрудниками МЧС участвовали специалисты социальной службы,  представители «Совета отцов», сотрудники компании ООО «ИнТел», а также журналисты печатного издания «Комсомольская правда» и телеканала «Вариант». 

Так, очередной профилактический рейд прошёл в городе Владимире. Сотрудники МЧС в составе межведомственной комиссии провели профилактическую работу с семьями, находящимися в сложном социальном положении. Сотрудники социальной службы проверили условия содержания, проживания и воспитания детей в данных семьях, а представители чрезвычайного ведомства провели противопожарные инструктажи и указали на имеющиеся нарушения правил пожарной безопасности в квартирах. Всем проинструктированным гражданам были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в быту. Специалисты компании ООО «ИнТел», в свою очередь, на безвозмездной основе установили  автономные пожарные извещатели в домах.

Подобные профилактические мероприятия значительно помогают выявлению и своевременному устранению нарушений правил пожарной безопасности  в домах, где проживают  семьи, находящиеся в группе риска по социальным показателям.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle