14 декабря 2018, 17:20

Главное управление МЧС России по Владимирской области предостерегает от мошенников, которые представляются сотрудниками МЧС

14 декабря 2018, 17:20. Владимирская область.

Уважаемые жители, гости Владимирской области, а также руководители предприятий!

Главное управление МЧС России по Владимирской области предостерегает от мошенников, которые, представляясь сотрудниками МЧС, совершают (стремятся совершить) различные противоправные деяния.

Напоминаем, что во Владимирской области фиксировались случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками МЧС, ходили по квартирам и продавали некое противопожарное оборудование. Или же, что актуально сейчас – эти неустановленные лица якобы проверяют состояние пожарной безопасности, наличие огнетушителей, планов эвакуации. Мошенники цинично стремятся нажиться на гражданах: продавая что-то (как в первом случае), либо открыто и нагло вымогая деньги за свою «деятельность» (как во втором случае).

Информируем, что сотрудники МЧС не занимаются коммерческой деятельностью и продажей какого-либо противопожарного оборудования. И уж тем более, никогда не берут денег у граждан за свою работу.

Также обращаемся к руководителям торговых центров и других объектов.

Возможны случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками МЧС, могут угрожать проведением каких-либо проверок.

Главное управление МЧС России по Владимирской области разъясняет порядок проведения проверок указанных объектов.

В Главном управлении МЧС издаётся распоряжение о проведении проверки противопожарного состояния того или иного объекта. В распоряжении в обязательном порядке указываются: цель проверки, предмет проверки, должностные лица, которые будут осуществлять проверку, сроки проведении проверки.

Копия распоряжения доводится до юридического лица: в случае плановой проверки – за 3 дня, в случае внеплановой проверки – за сутки.

Призываем граждан проявлять бдительность и осторожность!

О случаях мошенничества следует сообщать на телефоны полиции – «02» (с городского), «102» (с мобильного), или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Владимирской области – 39-99-99.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle