17 декабря 2018, 15:31

Полицейские в Радужном провели финальный этап конкурса «Гражданином быть обязан!»

17 декабря 2018, 15:31. Владимирская область.

В центре внешкольной работы «Лад» в городе Радужный, в рамках мероприятий, посвященных Дню Конституции Российской Федерации и Дню прав человека, полицейские приняли участие в проведении ежегодного конкурса «Гражданином быть обязан!».

Юрисконсульт правового направления МО МВД России по ЗАТО «Радужный» Алена Сухомлинова организовала и провела с детями финальный этап конкурса по правовому просвещению несовершеннолетних. В ходе мероприятия учащиеся 9-11 классов школ и кадетского корпуса соревновались в знании законов. Конкурсные задания содержали актуальные вопросы по различным отраслям законодательства - уголовному, административному, гражданскому, трудовому, семейному и конституционному праву.

Ребята увлеченно решали задачи правового характера, с энтузиазмом отвечали на вопросы полицейского.  В ходе мероприятия детям удалось не только продемонстрировать свои знания, но и задать вопросы опытному юристу, получить квалифицированные разъяснения в области уголовного и административного права.

В своем выступлении юрисконсульт отметила хорошую теоретическую подготовку детей и призвала  учащихся не нарушать закон. 

По итогам конкурса победителям были вручены заслуженные грамоты и подарки. 

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle