18 декабря 2018, 17:39

Владимирская область вновь встречает автопробег «Новогоднего патруля» МВД России

18 декабря 2018, 17:39. Владимирская область.

География «Новогоднего патруля» МВД России расширяет границы. Очередной остановкой благотворительного автопробега, инициированного УОС МВД России и «Объединенной редакции МВД России»,стал детский дом в древнем городе Муроме Владимирской области.
Родина былинного богатыря встретила гостей крепким морозом. Но уличный холод в полной мере был компенсирован тёплой атмосферой, царящей в стенах детского дома. А дополнением к нему стало новогоднее настроение, которое привезли с собой ведущие радиостанции «Милицейская волна», сотрудники пресс-службы и члены Общественного совета регионального Управления МВД России, а также полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Муромский».

Праздничная программа, подготовленная правоохранителями и студентами Муромского института ВлГУ им. Столетовых, началась со знакомства с гостями. В этот день воспитанников детского дома первой приветствовала в предновогодней сказке Снегурочка  вместе со своими помощниками-героями известных мультфильмов. Дед Мороз, заслушавшись свое любимое радио «Милицейская волна», чуть было не опоздал на праздник и прибыл к детейам вместе с ведущим  радиостанции Романом Чупровым, который ответил на многочисленные вопросы детей о профессии журналиста и работе на радио.

По традиции Снегурочка и Полицейский Дед Мороз в игровой форме напомнили детейам о правилах личной безопасности и загадали загадки о полицейских профессиях. Судя по ответам детей, которые, хором назвав имя сотрудника ПДН, точно знают, как вести себя с незнакомцами, Снегурочка и Дед Мороз сделали вывод, что полицейские в детском доме - частые гости.

Вместе с детейами полицейские и участники «Новогоднего патруля» встали в хоровод вокруг зеленой праздничной красавицы и спели всем известную самую новогоднюю песню про ёлочку.

Сюрпризом для мальчишек и девчонок стала возможность выступить в эфире радиостанции. Ребята прочитали стихи и поздравили слушателей с Новым годом, пожелав добра, счастья и исполнения всех желаний.

Подарки, подготовленные для детей полицейскими и членами Общественного совета, а также сюрпризы от «Милицейской волны» и замечательная печатная продукция от УОС МВД России порадовали детей, которые, в свою очередь, подготовили для Деда Мороза и Снегурочки не только праздничные выступления, но и подарки, сделанные своими руками.

Праздник длился более полутора часов, но детейа ещё долго не хотели отпускать гостей, подаривших им столько тепла, внимания и заботы. Даже самые старшие делали фото на память со сказочными персонажами, задавали вопросы о службе в полиции и работе на радио.

Прощаясь, детейа поблагодарили «Новогодний патруль» и «Милицейскую волну» за чудесный праздник и сказали, что непременно ждут встречи в следующем году.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle