19 декабря 2018, 15:20

Сотрудники Управления по вопросам миграции приняли участие в пресс-конференции по вопросам социально-культурной адаптации мигрантов во Владимирской области

19 декабря 2018, 15:20. Владимирская область.

18 декабря во Владимире прошла приуроченная к Международному дню мигранта пресс-конференция, посвященная реализации проекта «Программа по социально-культурной адаптации мигрантов во Владимирской области».

Об особенностях миграционной ситуации во Владимирской области, а также об адаптации и интеграции иностранных граждан в социокультурную среду региона журналистам сообщили заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области Олег Шурыгин, руководитель АНО «Народный стиль» Микайыл Ахмедов и специалист филиала по Владимирской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России Светлана Колесова.

Подполковник полиции Олег Шурыгин отметил, что, в целом, миграционная ситуация в регионе – стабильная. Одной из важнейших задач подразделений по вопросам миграции является социокультурная адаптация людей, которые прибывают в регион зачастую даже без знания языка, законов Российской Федерации и правил пребывания. Далее, в ходе выступления, были отмечены районы, несущие повышенную миграционную нагрузку, и обозначены основные форматы мероприятий, проводимых органами охраны правопорядка  с трудовыми мигрантами и работодателями, привлекающими их к труду на своих предприятиях.  

В ходе пресс-конференции участники обсудили другие вопросы рассматриваемой тематики. Отмечено, что совместные усилия правоохранителей, общественников, сотрудников органов соцзащиты, медицинских и образовательных учреждений, которые готовы предоставлять меры поддержки семьям мигрантов с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, направлены на общее повышение уровня правовой осведомленности иностранных граждан, прибывающих в Россию с целью трудоустройства, и более успешной и быстрой их социальной и культурной адаптации.

 

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle