19 декабря 2018, 16:19

В Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей, подозреваемых в хищении имущества с территории предприятия

19 декабря 2018, 16:19. Владимирская область.

В конце ноября этого года в дежурную часть полиции обратился представитель одного из районных предприятий, сообщивший о хищении с территории двигателей от спецтехники, смесителей и кабеля. Сумма материального ущерба, причиненного собственнику, превысила 20 000 рублей.

Прибывшими на место происшествия полицейскими было было определено, что преступники проникли в складское помещение, повредив запорное устройство на входной двери.

По факту кражи следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). 

Подозреваемые в совершении преступления, местные жители, 20 и 23 лет, были задержаны в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и дали признательные показания.

Установлено, что похищенное имущество подозреваемые сдали в пункт приема лома, а вырученные деньги потратили на личные нужды.  

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Полицейскими проводится проверка на причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle