17 сентября 2018, 17:02

Месячник безопасности в образовательных учреждениях: сотрудники МЧС провели урок ОБЖ в специальной коррекционной общеобразовательной школе города Гусь-Хрустального

17 сентября 2018, 17:02. Владимирская область.

Обучение детей основам безопасности жизнедеятельности – одно из важных направлений информационно-просветительской деятельности МЧС. Поэтому сотрудники ведомства всегда стараются сделать занятия максимально интересными, познавательными, динамичными.   

Именно так – с душой отнеслись сотрудники  пожарно-спасательной части № 19 к проведению урока ОБЖ в специальной коррекционной общеобразовательной школе города Гусь-Хрустального.

Мероприятие проходило на площадке перед школой. Сначала сотрудники МЧС общались со старшеклассниками, а потом с учащимися  начальных классов. Озвученная информация была адаптирована для каждой возрастной группы. А затем ребята отвечали на тестовые вопросы сотрудников МЧС и ознакомились с пожарно-спасательным оборудованием.

Подача воды из лафетного ствола создала радугу. Радостные эмоции, несомненно, будут способствовать закреплению знаний по безопасности.


Источник:

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle