17 сентября 2018, 17:18

Год культуры безопасности: в пожарно-спасательной части №3 города Владимира состоялся день открытых дверей

17 сентября 2018, 17:18. Владимирская область.

В рамках мероприятий Года культуры безопасности в пожарно-спасательной части №3 города Владимира состоялся день открытых дверей. В гости к пожарным пришли учащиеся лицея №14 города Владимира.

Ребята посетили выставку Центра противопожарной пропаганды, агитации и общественных связей 1-го отряда ФПС по Владимирской области, находящейся на базе части. Макеты, плакаты, боевая одежда пожарных прошлого века и наших дней, ручная насосная станция – всё  это ребята смогли увидеть своими глазами. Также они прослушали занимательный рассказ об истории противопожарной службы Владимирской области, о пожарной технике, способах тушения пожаров, о первых пожарных.

Ребята внимательно слушали экскурсовода, так как настолько богатую информацию можно получить только в стенах этого музея. Обязательная составляющая любой экскурсии Центра противопожарной пропаганды, агитации и общественных связей – напоминание о правилах пожарной безопасности. Порадовало то, что ребята очень хорошо знают, как себя правильно вести в случае возникновения пожара, а самое главное – все знают и помнят заветные номера «01» «101» и «112».

Сотрудники МЧС России и педагоги убеждены, что такие мероприятия развивают в детях очень важные и нужные навыки поведения в чрезвычайных ситуациях, а также вырабатывают уважение к профессии пожарного и спасателя. 


Источник:

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle