18 сентября 2018, 17:33

Месячник безопасности в образовательных учреждениях: в детском саду села Ляхи Меленковского района проведено комплексное профилактическое занятие

18 сентября 2018, 17:33. Владимирская область.

В рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях Владимирской области в период с 15.08.2018 по 01.10.2018 спланировано провести:

 - 614 уроков ОБЖ в общеобразовательных учреждениях, учреждениях среднего профессионального и высшего образования;

- 643 инструктажа и беседы с руководителями, педагогическим и преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися по теме соблюдения правил безопасности;

- 570 практических тренировок по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций;

- 395 консультаций руководителей образовательных организаций по вопросам безопасности;

- 220 экскурсий в пожарно-спасательные подразделения.

Все эти мероприятия реализуются ежедневно, и, что нередко – в комплексе. Как, например, в детском саду села Ляхи Меленковского района, где комплексное мероприятие провёл начальник пожарно-спасательной части №54 Меленковского гарнизона Денис Александрович Карасёв. Перед началом тренировочной эвакуации Денис Александрович провёл беседу с педагогами детского сада о порядке действий при эвакуации в случае возникновения пожара. Все действия персонала должны быть направлены на спасение детей, предотвращение возможной паники. Эвакуация должна проводиться с использованием всех возможных выходов из здания. При тревоге покидать здание следует через ближайший выход.

По легенде практической тренировки по эвакуации – очаг пожара возник на первом этаже в коридоре, поэтому воспитатели двух подготовительных групп, находящихся на втором этаже сада, приняли решение производить эвакуацию детей через наружную пожарную лестницу. Благодаря постоянным тренировкам, сотрудники организовано вывели детей в безопасное место и пересчитали их по списку, затем сообщили, что все эвакуированы, в группах никого нет.

По завершении учебной эвакуации сотрудник МЧС рассказал коллективу детского сада об огнетушителях и их применении. Обратил внимание всех участников профилактического мероприятия на соблюдение правил пожарной безопасности.


Источник:

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle