19 сентября 2018, 11:11

В Киржаче прошла традиционная квест-игра на знание Правил дорожного движения

19 сентября 2018, 11:11. Владимирская область.

17 сентября текущего года инспектор ГИБДД Отделения МВД России по Киржачскому району Ирина Нефедова приняла участие в ставшей традиционной квест-игре на знание Правил дорожного движения, организованной для воспитанников районных дошкольных образовательных учреждений и их родителей.

Участники – команды из десяти дошкольных образовательных учреждений собрались на центральном стадионе в городе Киржач. После проведенного инструктажа все команды получили маршрутные листы. Главное условие игры – добраться до пункта назначения, выбирая безопасный путь.

На восьми тематических станциях, расположенных в детских садах в различных частях города, мальчишкам и девчонкам вместе с родителями предстояло пройти ряд испытаний на знание правил безопасного поведения на дорогах, правил перехода проезжей части, значения дорожных знаков и требований сигналов светофора. Также команды попробовали свои силы в оказании первой медицинской помощи сказочным персонажам и в фигурном вождении велосипеда.

На одной из станций участников встречали старуха Шапокляк и Крокодил Гена, которые, используя оборудование мобильного автогородка, смоделировали для ребят и их родителей нестандартные дорожные ситуации. Команды нашли правильный выход из них и с честью выдержали испытания.

После прохождения квест-игры состоялась церемония награждения. Семьи, принявшие участие в мероприятии, получили заслуженные дипломы и световозвращающие значки, а победители - настольные игры по ПДД.

Источник:

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle