20 сентября 2018, 19:47

Сотрудники МЧС Владимирской области усиливают профилактическую работу с гражданами, относящимися к «группе риска»

20 сентября 2018, 19:47. Владимирская область.

В системе профилактических мер главное внимание уделяется предупреждению пожаров. Выполнение этой важной задачи достигается, прежде всего, широкой информационно - разъяснительной работой с населением, проводимой сотрудниками МЧС. Мероприятия, направленные на предотвращение возникновения пожаров в жилом секторе и выявления нарушений пожарной безопасности во Владимирской области проводятся ежедневно.

Так 20-го сентября, сотрудники МЧС совместно с представителями социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и съёмочной группой телеканала «Вариант» провели профилактический рейд в жилом секторе на территории города Владимира.

 В ходе профилактического рейда был проведён инструктаж  с жителями о мерах пожарной безопасности, о правилах безопасной эксплуатации газового оборудования и электроприборов. Особое внимание специалистов было уделено людям, относящимся к так называемой «группе риска». Это группа достаточно обширна и крайне  неоднородна: это и пожилые люди, и  граждане, склонные к злоупотреблению алкоголем, и неблагополучные, и многодетные семьи. Все эти семьи состоят на учёте у специалистов социальных служб. Именно в домах, где проживают представители «группы риска»  чаще всего происходят серьёзные нарушения правил пожарной безопасности.

Всем гражданам были  вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб и с подробным описанием действий в случае возникновения пожара.


Источник:

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle