21 сентября 2018, 13:24

Год культуры безопасности: сотрудники МЧС провели тактико-специальное занятие по тушению условного пожара в Собинской районной больнице

21 сентября 2018, 13:24. Владимирская область.

Сотрудники МЧС провели тактико-специальное занятие по тушению условного пожара в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Владимирской области  «Собинская районная больница».

По легенде учения из-за короткого замыкания электропроводки произошёл пожар на 4-м этаже больничного комплекса. В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персонал немедленно принял все меры по отключению электроэнергии и приступил к эвакуации пациентов в безопасное место. Одновременно с этим была вызвана пожарно-спасательная служба. К месту вызова был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №78 города Собинки.

Прибывшие пожарные провели развёртывание сил и средств и приступили к спасению людей, которые не смогли самостоятельно покинуть условно горящее здание из-за плотного задымления. Один из них находился в окне третьего этажа и взывал о помощи. Для его спасения была применена пожарная автолестница АЛ-30. Остальных «пострадавших» звено газодымозащитной службы отыскало в ходе проведённой разведки. С помощью спасательного устройства они были выведены на свежий воздух.

В ходе тренировки проверена работа пожарной автоматики, отработаны действия работников Собинской районной больницы при обнаружении пожара и проведении эвакуации, а пожарно-спасательные подразделения отработали действия по спасению людей.


Источник:

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle