21 сентября 2018, 14:54

В Гусь-Хрустальном госавтоинспекторы провели профилактические мероприятия по дорожной безопасности

21 сентября 2018, 14:54. Владимирская область.

В целях формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге, их адаптации к различным дорожным ситуациям сотрудники МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели в течение сентября ряд профилактических мероприятий в школьных и дошкольных образовательных учреждениях.

Так, в Вашутинской общеобразовательной школе Гусь-Хрустального района инспекторы ГИБДД совместно с представителями МСЧ организовали для учащихся 6-9 классов урок безопасности. Совместное мероприятие было посвящено повышению уровня культуры безопасности на дорогах и противопожарной безопасности.

В ходе урока госавтоинспектор обсудила с ребятами вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, распространенных нарушениях ПДД, допускаемых несовершеннолетними, разъяснили правила поведения при движении по маршруту «Дом-Школа-Дом». Школьники повторили сигналы пешеходного и транспортного светофора, основные знаки дорожного движения, узнали о пользе использования фликеров.

Также сотрудники ГИБДД побывали в гостях у воспитанников Добрятинского детского сада. Малыши дружно отгадывали тематические загадки, изучали и повторяли дорожные знаки, сигналы регулировщика, правила безопасного перехода проезжей части.

Полицейские пожелали юным участникам дорожного движения безопасных дорог, а ребята, в свою очередь, пообещали неукоснительно соблюдать дорожные правила.

Источник:

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle