23 сентября 2018, 16:41

Месячник безопасности в образовательных учреждениях: для учащихся Специальной школы-интерната города Вязники была организована презентация по безопасности жизнедеятельности

23 сентября 2018, 16:41. Владимирская область.

Занятие, сопровождаемое видеопрезентацией, провели для учащихся 1-7-х классов инструктор добровольной пожарной охраны Анастасия Лазарева и инженер по подготовке кадров курсов ГО Оксана Васильева.

В видеопрезентации описывались различные риски, с которыми могут столкнуться дети. Они узнали, что необходимо делать в случае возникновения разнообразных  нештатных ситуаций: загорелся электрический чайник, огонь перекрыл путь к выходу, незнакомец просит о помощи на улице, стучат в дверь, а родителей дома нет... Ребята увлеченно обсуждали каждую тему, придумывали варианты ответов – как реагировать на многочисленные жизненные вызовы.

Чтобы выйти из сложной ситуации, будь то пожар, запах газа в квартире, авария – и взрослому, и ребёнку очень важно знать номера телефонов экстренных служб и уметь правильно озвучивать по ним всю необходимую информацию. Специалисты объяснили ребятам, в каких случаях набирать 112, 01, 101 и другие номера, и что при этом сообщать.

Ребята пообещали гостям соблюдать правила безопасности  и поделиться полученной информацией с родителями.


Источник:

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle