25 сентября 2018, 10:35

Профилактическая акция «Безопасность детей – ответственность родителей!»: сотрудники МЧС и социальные работники округа Муром проводят рейды по местам проживания многодетных и социально неблагополучных семей

25 сентября 2018, 10:35. Владимирская область.

В ходе мероприятия были посещены семьи, проживающие на улицах Первомайской, Пролетарской и Льва Толстого.

Инспектор группы профилактики пожаров пожарно-спасательной части №15 11-го ОФПС по Владимирской области капитан внутренней службы Татьяна Николаевна Ивакилева проводила комплексные обследования жилья, противопожарные инструктажи как со взрослыми, так и с детьми, вручала тематические памятки.

В них размещены требования к пожарной безопасности в быту, алгоритм действий на случай возникновения пожара с указанием номеров телефонов экстренных служб,  информация по недопущению пожаров по причине детской шалости с огнём. 

В беседах Татьяна Николаевна уделяла внимание разъяснению строгого соблюдения правил пожарной безопасности и ответственности родителей за детскую безопасность.

Участники рейда доводили обстановку с пожарами, подробно останавливались на их последствиях, приводили примеры того, как беспечность в сочетании со стечением обстоятельств приводила к драматическим последствиям.

Совместная  профилактическая работа была проведена в 10-ти жилых домах.


Источник:

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle