26 сентября 2018, 17:40

Месячник безопасности в образовательных учреждениях: сотрудники МЧС провели информационно-профилактические мероприятия в Кольчугинском районе

26 сентября 2018, 17:40. Владимирская область.

Во Владимирской области продолжается проведение месячника безопасности в образовательных учреждениях. Одна из основных целей месячника – напомнить школьникам правила безопасного поведения. В начале учебного процесса это особенно важно.

Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» Кольчугинского гарнизона совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам провели ряд профилактических мероприятий.

В детских садах и школах Кольчугинского района с детьми были проведены занятия по пожарной безопасности. Сотрудники МЧС напомнили детям, как вести себя в случае возникновения пожара, разъяснили опасность игр с огнём и рассказали об осторожности при обращении с электробытовыми приборами.

Сотрудники МЧС также приняли  участие в проведении родительских и общешкольных собраний, на которых озвучили родителям правила пожарной безопасности, правила пользования первичными средствами пожаротушения, напомнили номера телефонов экстренных служб и порядок действий в случае возникновения различных происшествий, дали консультации и ответы на возникающие вопросы.

В пожарно-спасательной части №20 Кольчугинского гарнизона проводились экскурсии для воспитанников детских садов и учащихся школ. В ходе экскурсий рассматривались основные аспекты темы безопасности. А ещё дети ознакомились с деятельностью пожарных-спасателей.  


Источник:

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle