27 сентября 2018, 10:00

Год культуры безопасности: кадеты МЧС из города Курлово побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №19

27 сентября 2018, 10:00. Владимирская область.

В настоящее время во Владимирской области проводятся две большие акции, главная целевая аудитория которых – дети. Это мероприятия Года культуры безопасности и мероприятия месячника безопасности в образовательных учреждениях. Идейно они объединены тем, что направлены на формирование и закрепление у детей всех возрастов знаний, умений и навыков по культуре безопасности жизнедеятельности.

Одно из таких мероприятий проведено в городе Гусь-Хрустальном: кадеты МЧС из средней школы №1 города Курлово приехали на экскурсию в  пожарно-спасательную часть №19.

Восьмиклассников познакомили с историей создания части, рассказали о жизни подразделения, боевых заслугах и спортивных достижениях бойцов, об особенностях несения службы. Посмотрев видеоролики о службе и работе пожарных-спасателей, у ребят возникло много вопросов: «Как в МЧС узнают о происшествиях?», «Какие были самые крупные пожары?», «Когда пожар легче тушить – зимой или летом?».

Далее экскурсанты зашли в диспетчерскую, понаблюдали за работой диспетчера, которая постоянно принимала звонки и отвечала на них. Как раз в это время пожарные были на выезде – горела хозяйственная постройка. Ребята смогли посмотреть по карте, где был пожар.

Затем школьники прошли на базу газодымозащитной службы, ознакомились с принципом работы аппарата для защиты органов дыхания.

Далее внимание ребят привлек беспилотный летательный аппарат, с помощью которого в настоящее время патрулируется местность на предмет выявления лесоторфяных пожаров.

По завершении экскурсии гостями представилась возможность прокатится на квадроцикле, который также используется в работе пожарных-спасателей.

Кадеты МЧС получили много интересной и полезной информации и  массу положительных эмоций.


Источник:

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle