27 сентября 2018, 15:32

Сотрудники УМВД России по Владимирской области приняли участие в тактико-специальном учении «Метель-Муром-2018»

27 сентября 2018, 15:32. Владимирская область.

26 сентября текущего года сотрудники Управления МВД России по Владимирской области приняли участие в тактико-специальном учении «Метель-Муром-2018», проводимом Оперативным штабом во Владимирской области совместно с силовыми ведомствами региона.

В ходе проведения учений отрабатывались действия членов Оперативного штаба и групп при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте с массовым пребыванием людей, а также мероприятия, направленные на установление лиц, возможно причастных к подготовке и осуществлению террористической деятельности.

По легенде учений, утром 26 сентября поступила информация о том, что на территорию региона, предположительно со стороны Навашинского района Нижегородской области, выдвинулась группа лиц, которые намереваются совершить противоправные действия с применением взрывчатых веществ в местах массового пребывания людей и объектов транспортной инфраструктуры.

В ходе проведения комплекса розыскных и предупредительно-профилактических мероприятий силами оперативной группы в муниципальном образовании «округ Муром и Муромский район» задержаны двое граждан, причастных к деятельности указанных групп.

Также от оперативного дежурного МО МВД России «Муромский» поступила информация о том, что еще четыре неустановленных лица осуществили вооруженное нападение на здание ТРК «Москва» в городе Муром. Преступники удерживают посетителей и обслуживающий персонал, выдвигая требования о предоставлении автобуса и вертолета.

При проведении боевого мероприятия по освобождению заложников, условные преступники были нейтрализованы. Посетители и обслуживающий персонал не пострадали.

Цели, поставленные участникам учения, выполнены в полном объеме, мероприятие оценено положительно.

Источник:

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle