28 сентября 2018, 11:16

Месячник безопасности в образовательных учреждениях: сотрудники МЧС города Владимира провели занятие по безопасности в детском саду №117

28 сентября 2018, 11:16. Владимирская область.

Во Владимирской области продолжаются мероприятия в рамках Года культуры безопасности и месячника безопасности в образовательных учреждениях.  Большую информационно-профилактическую работу сотрудники МЧС проводят с детьми. Очень важно с самых ранних лет формировать у них знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Так,  очередное мероприятие сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области провели в детском саду №117 города Владимира. Встреча началась с беседы о том, в каких случаях огонь является другом, а в каких – врагом. Малыши активно отвечали на вопросы специалиста и делились  своими историями и впечатлениями. Затем инспектор отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова в доступной для восприятия форме рассказала ребятам об основных правилах пожарной безопасности, о действиях при возникновении пожара и напомнила номера спасительные номера телефонов экстренных служб.

После рассказа ребятишкам представилась возможность ознакомиться с профессией пожарного и примерить боевую одежду. Воспитанники детского сада были удивлены тяжестью костюма, отметив при этом, что надо быть очень сильным человеком, что бы её носить и тушить пожары.

Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.


Источник:

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle