28 сентября 2018, 11:47

1-го октября во Владимирской области стартует месячник гражданской обороны

28 сентября 2018, 11:47. Владимирская область.

1-го октября во Владимирской области стартует месячник гражданской обороны. В течение месяца (по 31-е октября) будет проведено большое количество разнообразных мероприятий, направленных на повышение информирования населения о системе ГО, современных вызовах и угрозах, средствах индивидуальной защиты и защитных сооружениях, алгоритмах действий в чрезвычайных ситуациях. Мероприятия будут массовыми и традиционно охватят значительное число жителей Владимирской области. Особая целевая аудитория – дети.

В деле информирования  населения акценты также будут расставлены по различным аспектам ГО.  В том числе и по современному  пониманию задач гражданской обороны и по реализации системы мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций различного характера.

1-го октября стартует ещё одно значимое событие – Всероссийская тренировка по ГО. Тренировка будет проводиться в сроки с 1-го по 3-е октября. Владимирская область наравне со всеми субъектами Российской Федерации примет участие в этой тренировке.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle