29 сентября 2018, 10:18

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС провели профилактический рейд по улице Спортивной города Покрова

29 сентября 2018, 10:18. Владимирская область.

С целью обеспечения пожарной безопасности, сотрудники МЧС во всех муниципальных образованиях Владимирской области ежедневно проводят профилактические мероприятия, направленные на обучение населения требованиям и правилам пожарной безопасности.

Очередной профилактический рейд был проведён представителями  пожарно-спасательной части №43 по улице Спортивной в городе Покрове.

Специалисты провели беседы с жителями о правилах пожарной безопасности в быту, и напомнили, что перед началом отопительного сезона необходимо осуществить проверку и ремонт печей, каминов, дымоходов, а также других отопительных приборов и систем.  Недопустимо эксплуатировать печи и камины без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, предтопочных листов. Предтопочные листы должны быть изготовлены из негорючего материала размерами не менее 0,5 на 0,7 метра.

В ходе профилактической работы жителям были вручены памятки по правилам пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Подобные профилактические мероприятия закрепляют знания по правилам поведения при возникновении пожара. От этих знаний зависит сохранность не только имущества, но и жизней.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle