30 сентября 2018, 09:02

Год культуры безопасности: школьники побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части города Суздаля

30 сентября 2018, 09:02. Владимирская область.

В рамках Года культуры безопасности сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить различные профилактические мероприятия, в том числе и с детской аудиторией. Важная составляющая этих мероприятий – экскурсии. Одна из них состоялась  в пожарно-спасательной части №26 города Суздаля. В гостях у пожарных побывали учащиеся 7-х и 8-х классов Барско-Городищенской школы-интерната.  

Мероприятие по традиции началось с посещения музея, где школьников ознакомили с интереснейшей историей пожарной охраны города Суздаля с момента её возникновения и до наших дней. Во время рассказа инженер отделения профилактики пожаров Николай Почитаев уделил особое внимание фотографиям с места возникновения пожаров. Дети убедились, к чему приводит небрежность при обращении с огнём. Также ребята узнали, как проходят боевые дежурства, о порядке несения службы ну и, конечно же, о самых запоминающихся случаях на пожарах, в том числе и при спасении людей. 

Экскурсанты побывали в депо, увидели пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование, работу которого им продемонстрировали пожарные.

Была затронута и тема гражданской обороны.  Школьникам продемонстрировали защитные костюмы ОЗК и Л-1, рассказали о том, в каких случаях они применяются, и от каких опасных факторов защищают. Итог экскурсии – получение новых знаний и закрепление имеющихся.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle