30 сентября 2018, 09:06

Возбуждены уголовные дела по фактам фиктивной постановки на учет иностранных граждан

30 сентября 2018, 09:06. Владимирская область.

Отделением дознания Собинского ОМВД возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы одной из районных деревень, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Факт нарушения миграционного законодательства был выявлен участковым уполномоченным полиции в ходе проведения профилактических мероприятий.

Установлено, что в июле текущего года девушка направила в территориальный отдел по вопросам миграции два уведомления о прибытии уроженцев ближнего зарубежья с указанием места их проживания в своей квартире в районном поселке. Однако намерения предоставить помещение для проживания иностранным гражданам у фигурантки изначально не было.

В совершении аналогичного преступления подозревается и 41-летний безработный житель города Петушки. В июле мужчина, как установили полицейские, осуществил фиктивную регистрацию по месту своего проживания жителя одной из среднеазиатских республик.

Фигуранты дали признательные показания. Расследование уголовных дел продолжается.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle