1 октября 2018, 11:06

Киржачские госавтоинспекторы провели пешеходную экскурсию для дошколят

1 октября 2018, 11:06. Владимирская область.

В рамках плановых мероприятий, направленных на просвещение в области безопасности дорожного движения, инспекторы ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району Сергей Жаров, Василий Петров, Павел Гурьев и Павел Корнев встретились с воспитанниками детских садов № 12 и № 2 города Киржача. Госавтоинспекторы провели с дошколятами занятие по изучению правил дорожного движения.

Дорожные инспекторы напомнили детсадовцам правила безопасного поведения на улице и дороге, в том числе, при управлении велосипедами и самокатами.  Также полицейские рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов. Чтобы закрепить полученные знания, полицейские предложили малышам совершить небольшую экскурсию по улицам города.

В сопровождении госавтоинспекторов дошкольники шли по тротуарам, переходили проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.  Полицейские напоминали ребятам, что даже в зоне действия знаков «Пешеходный переход» надо быть особенно внимательными и переходить дорогу только после полной остановки транспортного средства. По ходу движения дошколята задавали инспекторам вопросы о дорожных знаках, которые встречались на их пути. Дети не только с интересом слушали ответы, но и сами старались показать свои знания Правил дорожного движения.

По завершению экскурсии все юные пешеходы получили в подарок от полицейских светоотражающие браслеты, пообещав, что будут внимательными и осторожными пешеходами.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle