1 октября 2018, 15:52

Год культуры безопасности: малыши из детского сада №99 города Владимира побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

1 октября 2018, 15:52. Владимирская область.

В городе Владимире активно реализуется комплекс информационно-профилактических мероприятий в рамках Года культуры безопасности. Одно из них проведено в пожарно-спасательной части №3. В гостях у пожарных побывали малыши из детского сада №99.

Экскурсия началась со знакомства с пожарной техникой, которая находится на вооружении части. Сотрудник дежурного караула продемонстрировал ребятам пожарный автомобиль, рассказал про его характеристики и оснащение. Дошколята были в восторге от увиденного. 

Затем ребята посетили Владимирский центр пропаганды и общественных связей. Экскурсовод Елена Игнатьева поведала о том, как боролись с огненной стихией на Руси, как извещали людей о пожаре, какими были первые меры обеспечения пожарной безопасности. Только в стенах этого музея можно узнать, как развивалась пожарная охрана на территории города Владимира, и ребята поэтому увлечённо слушали рассказ. А в завершение экскурсии детям показали поучительный мультфильм на тему пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle